Cursos sob medida

Um dos fatores críticos para o sucesso de sua empresa é possuir um quadro de funcionários treinado, qualificado e atualizado. Seja qual for a necessidade de educação profissional de sua indústria, o SENAI tem solução para ela. Além dos 1.800 cursos, em 28 áreas industriais, regularmente ministrados nas unidades operacionais do SENAI, a organização oferece cursos especialmente desenvolvidos para as necessidades de cada empresa. Com currículos e horários flexíveis, concebidos para atender à demanda específica de cada cliente, os cursos sob medida do SENAI representam um forte diferencial para a sua empresa.

Consulte o SENAI mais próximo e informe-se.

Como Contratar:

Atendimento Nacional - Exclusivo para empresas

Para sua empresa, que necessita de Atendimento Nacional, o SENAI mantém um programa direcionado ao estabelecimento de parcerias para desenvolvimento de ações em diversos estados. Entre em contato com o SENAI do seu Estado.

Nos Estados - Exclusivo para empresas

O SENAI oferece cursos especialmente desenvolvidos para atender à demanda específica de cada cliente. Os cursos sob medida do SENAI representam um forte diferencial para a sua empresa.

Consulte o SENAI mais próximo e informe-se.

Acre
Rejane de Araújo Carneiro
Tel: (XX 68) 3901-4525
rejane@senaiac.org.br

Alagoas
Eunice Eutalia Ávila Canuto
Tel: (XX 82) 3216-3044
eunice@al.senai.br

Amazonas
Raimunda Martins das Chagas
Tel: (XX 92) 3182-9963
raimunda.martins@am.senai.br

Amapá
Márcio Clei Silva de Oliveira
Tel: (XX 96) 3084-8921
marcioclei@ap.senai.br

Bahia
Eurídice Boa Morte Costa
Tel: (XX 71) 3310-9882
euridicec@fieb.org.br

Ceará
Francisca Rangélia Camelo Coelho
Tel: (XX 85) 3466-5928
frcoelho@sfiec.org.br

Distrito Federal
Margarida Meyre Lins Vieira
Tel: (XX 61) 3362-6011
meyre.vieira@df.senai.br

Espírito Santo
José Fernando Grativol
Tel: (XX 27) 3334-5767
jgrativol@findes.org.br

Goiás
Frederico Taveira Lopes
Tel: (XX 62) 3219-1757
frederico@sistemafieg.org.br

Maranhão
Tatiana Seixa Cortez
Tel: (XX 98) 3212-1824
tatiana@fiema.org.br

Mato Grosso
Elena Paiva
Tel: (XX 65) 3611-1554
uerem@senaimt.com.br

Mato Grosso do Sul
Cristiane Sahib Guimarães
Tel: (XX 67) 3382-0050
cristiane@ms.senai.br

Minas Gerais
Edmar Fernando de Alcantara
Tel: (XX 31) 3263-4334
edmar@fiemg.com.br

Pará
Regina Maria Aguiar Noronha
Tel: (XX 91) 4009-4761
rnoronha@pa.senai.br

Paraíba
Jonilton Fernandes Cordeiro
Tel: (XX 83) 2101-5479
jonilton@dr.pb.senai.br

Paraná
Fale Conosco
Tel: (XX 41) 3271-9857
faleconosco@pr.senai.br

Pernambuco
Marcos Salvatori
Tel: (XX 81) 3416-9397
salvatori@pe.senai.br


Piauí
Paula Regina Pires de Ataíde
Tel: (XX 86) 3321-2640
paula@senai-pi.com.br

Rio de Janeiro
Alexandre do Reis
Tel: (XX 21) 2563 - 4455
alreis@firjan.org.br
0800 231231
teleatendimento@firjan.org.br

Rio Grande do Norte
Ana Angélica de Castro
Tel: (XX 84) 3204-6163
anaangelica@fiern.org.br

Rio Grande do Sul
Daniel Legendre Townsend
Tel: (XX 51) 3347-8800
daniel@dr.rs.senai.br

Rondônia
Adriana Thomé da Silva de Almeida
Tel: (XX 69) 3216-3412
adriana.almeida@fiero.org.br


Roraima
Cícero Robson Bandeira Feitosa
Tel: (XX 95) 2121-5057
cicero@rr.senai.br

Santa Catarina
SENAI ON LINE
Tel: 0800 48 12 12
online@sc.senai.br

São Paulo
Faleconosco
Tel: (XX 11) 3333-7511
faleconosco@sesisenaisp.org.br

Sergipe
Wolney Filho
Tel: (XX 79) 3249-2800
wolney@se.senai.br

Tocantins
Dini Ribeiro Bezerra
Tel: (XX 63) 3228-8879
dini@fieto.com.br

Cetiqt
Fabiana de Luna Rodrigues
Tel : (XX 21) 2582-1004
fluna@cetiqt.senai.br

 

 

 

Veja também

 

Senai no Brasil

Encontre um SENAI em seu Estado

Busca de Cursos